Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 18:02
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2017 » Февраль » 7 » 2 февраля в Саратовском областном институте развития образования состоялось родительское собрание «Готовимся к экзаменам вместе». В режиме в
08:42
2 февраля в Саратовском областном институте развития образования состоялось родительское собрание «Готовимся к экзаменам вместе». В режиме в

2 февраля в Саратовском областном институте развития образования состоялось родительское собрание «Готовимся к экзаменам вместе». В режиме видеоконференции в работе собрания приняли участие около 1500 родителей девятиклассников области, из них от Краснокутского района 30 родителей. 
В работе родительского собрания приняли представители министерства образования Саратовской области, председатель Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Саратовской области, директор Вольского педагогического колледжа им. Ф.И. Панферова Светлана Фролова, представители Балаковского политехнического лицея, Балашовского политехнического лицея, Краснокутского политехнического лицея, Саратовского политехнического колледжа, Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания, Саратовского техникума отраслевых технологий, Энгельсского механико-технологического техникума. 
Родителям девятиклассников рассказали об особенностях приема в профессиональные образовательные организации, системе профориентационной работы в учреждениях, подготовке высоквалифицированных кадров, инклюзивном образовании и социальной адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в профессиональном образовании. 
В завершении родительского собрания участники получили буклеты и брошюры о профессиональных образовательных организациях области. 
- У меня два сына, старший получил вузовское образование, младший сейчас в 9 классе, и мы стоим перед выбором: остаться в школе или поступать в техникум. Сын хочет поскорее начать карьеру, поэтому, я думаю, будет логичнее попробовать свои силы в техникуме. Главное, что я услышала для себя на родительском собрании - профессиональное образование дает молодому человеку востребованную профессию. Уверена, поступив в техникум, мой сын сможет найти работу по душе, а университет окончит потом, если это будет ему необходимо. Здорово, что министерство образования дает возможность родителям напрямую пообщаться с руководителями учреждений, задать интересующие вопросы и развеять таким образом свои страхи и сомнения, - рассказала мама ученика школы №53 г. Саратова Ирина Лубянова. 

Просмотров: 486 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024