Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 02:18
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2022 » Август » 30 » Августовское совещание педагогов Саратовской области
21:10
Августовское совещание педагогов Саратовской области

Августовское совещание педагогов дало старт новому учебному году.  30 августа 2022 года, завершился двухнедельный марафон сессий, треков, переговорных площадок регионального Форума, прошедших с 18 по 26 августа. Более 20 тысяч педагогов, управленцев, общественников, экспертов подробно обсудили важные темы для федеральной и региональной повестки: «Идеология современного воспитания», «Новые подходы кадровой политики региона», «Построение единого образовательного пространства», «Новые вызовы в развитии профессионального образования», «Переход к цифровому образованию».

Делегация Краснокутского района приняла участие в пленарной сессии образовательного форума "PRO. Образовани е64. Векторы развития".

 Были выработаны региональные подходы к решению задач, основываясь на общей стратегии развития образования.

Для участия в педагогической конференции прибыли делегации от всех образовательных учреждений области, а также представители педагогического сообщества Сватовского района ЛНР. Глава региона Роман Бусаргин в своем приветственном обращении к участникам Форума рассказал о создании необходимых условий для предоставления качественного образования в Саратовской области. В режиме ВКС Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал о вызовах к системе образования и их решении. О том, какова роль ВУЗов в повышении качественного развития региона поделился председатель Совета ректоров вузов Саратовской области Виктор Чепляев. Ответ на вопрос как нужно готовить квалифицированные кадры, продолжая идею применения знаний на практике, в своем выступлении представил заместитель генерального директора по персоналу энгельсского опытно-конструкторского бюро «Сигнал» им. Глухарева Марат Мухамедьяров. О том, какие новые задачи и методы их решения в организации воспитательной работы в школе, рассказала региональный координатор регионального отделения общероссийской организации «Российское Движение школьников» Татьяна Кениг. Какова реальность и перспективы развития системы образования региона в своем докладе представил заместитель Председателя Правительства области – министр образования области Михаил Орлов.

«В основу управленческих решений должны быть положены не погоня за лозунгами, а обоснованное прогнозирование плановых значений и системное развитие. Обеспечить позитивную динамику способны руководители и управленческие команды, мыслящие стратегически, способные ответственно ставить амбициозные цели и достигать их. Сегодня мы вплотную подошли к формированию единых региональных подходов к оценке деятельности руководителей муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций. В новом учебном году их деятельность будет оцениваться через систему ключевых показателей, прошедших обсуждение во всех районах области. Результаты могут быть использованы в системе аттестации и назначения на должность «руководителя», в качестве механизмов стимулирования, а также помогут выявить управленческие дефициты и организовать адресную помощь», - рассказал Михаил Орлов.

 

Просмотров: 165 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024