Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 15:05
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2021 » Март » 19 » Девятиклассники Краснокутского района написали региональную проверочную работу по математике
14:26
Девятиклассники Краснокутского района написали региональную проверочную работу по математике

Девятиклассники Краснокутского района написали региональную проверочную работу по математике

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации 17 марта в Саратовской области состоялся второй этап региональной проверочной работы (РПР) по математике для обучающихся 9 классов. Свои знания по математике проверили более 20 тысяч человек, из них 181 учащихся 9 классов  Краснокутского района.

Цель РПР – определение уровня освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования по учебному предмету «Математика» в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования.

Девятиклассники написали региональную проверочную работу в пунктах проведения экзаменов, в которых планируют проходить аттестацию в этом году.

«У меня остались положительные впечатления от проверочной работы. Как ни крути, это практика, которая обязательно нужна выпускникам в течение года. Сегодня мы проверили свои знания, выявили пробелы, чтобы их заполнить и избежать проблем на итоговой аттестации. Конечно, сначала все немного волновались, но для нас создали комфортные условия, поэтому все прошло хорошо», – поделилась впечатлениями один из  выпускников 9-ого класса .

Участники выполняли РПР с использованием контрольных измерительных материалов. Работы будут оценены по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале. Учреждение может принять решение о выставлении в классный журнал по желанию обучающихся положительных отметок. Распознавание и сканирование проверочных работ обучающихся будут обеспечивать верификаторы и операторы сканирования, а проверять работы будут педагоги, претендующие на позиции членов предметной комиссии по математике. Обработка бланков ответов будет вестись автоматизированно в Региональном центре оценки качества образования.

Проведение проверочной работы было организовано с учетом эпидемиологической обстановки и с соблюдением всех санитарных требований. В организации приняли участие общественные наблюдатели, технические специалисты, организаторы и дежурные на этаже.

Просмотров: 210 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024