Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 16:41
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2016 » Март » 30 » Районный семинар учителей музыки и семинар библиотекарей
16:48
Районный семинар учителей музыки и семинар библиотекарей

17 марта  2016 года на базе МОУ – ООШ с.Усатово Краснокутского района прошёл семинар учителей музыки: «Творческие задания в формировании УУД».

В рамках семинара проведен открытый урок в 4 классе по теме: «Знакомство с музыкой Ближнего зарубежья – Украины и Белорусии». Подготовила учитель начальных классов  МОУ –ООШ с.Усатово  Мельня В.А..

 Доклад «Развитие музыкально-творческих способностей учащихся в формировании универсальных учебных действий», подготовила учитель музыки МОУ-СОШ с. Лепехинка Айтуганова Л.А.

Присутствовало 15 учителей музыки.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Все поставленные задачи были выполнены.

10 марта   2016 года на базе МОУ – СОШ с. Лебедевка  Краснокутского района прошёл семинар библиотекарей по теме: «Использование новых технологий при подготовке массовых мероприятий».

В рамках семинара проведено мероприятие «Земля в твоих ладонях», посвященное 80- летию Саратовской области и году экологии. Подготовила мероприятие библиотекарь школы Лапина Т.Н.

Теория «Искусство чтения или, что такое талантливый читатель», подготовила руководитель РМО Решетова В.И.

Присутствовало 15 школьных библиотекарей.

На мероприятии звучали стихи, песни, приводились цифры и факты об экологическом состоянии нашей области и района, сопровождавшиеся мультимедийным показом фотографий.

Затрагивались проблемы бытового мусора, мусорных отходов городов, сёл, загрязнения водных ресурсов, воздуха и безвоздушного пространства. Отдельной нотой прозвучал рассказ о Дьяковском лесе, о том, что практически ежегодно какая- то часть заказника выгорает, и виноваты в этом чаще всего мы, люди . (Танец Огня и Воды с элементами акробатики).

Была использована книжная выставка «Земля в твоих ладонях», конкурсов рисунков «Запасной планеты у нас нет!, конкурс поделок из мусорных отходов «Чудеса из мусорной корзинки», показ моделей из бросового материала, инсценировка, песни, стихи, танцы, подарки – поделки гостей.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Все поставленные задачи удалось реализовать. Встреча с глобальными проблемами экологии, дала детям возможность почувствовать новые ощущения и осмыслить по – другому взгляд на мир, в котором они живут. Простроено методически верно.

    

Просмотров: 593 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024