Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 17:48
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2021 » Август » 26 » На августовском педсовете педагоги района подвели итоги минувшего учебного года и поставили новые задачи
07:58
На августовском педсовете педагоги района подвели итоги минувшего учебного года и поставили новые задачи

педсовет     

25 августа 2021 года в районном Доме культуры руководители образовательных учреждений Краснокутского района собрались на традиционное августовское совещание, чтобы в преддверии нового учебного года обсудить те задачи и цели, которые стоят перед педагогическим сообществом  уже в ближайшее время.

Перед началом совещания участники и гости осмотрели выставку, подготовленную образовательными учреждениями района - коллективами школ сел Первомайское, Лебедевка, детским Домом творчества. А учащиеся  продемонстрировали школьную форму учебного года 2021-2022.

Через  несколько дней  ученики вновь перешагнут  школьный порог и окунуться в мир знаний, поиска, открытий, изобретений. Как встретят школы района своих учеников, что нового для них готовит учебный год. Об этом в своем выступлении подробно рассказала начальник управления образования Елена  Петровна Ануфриева

Система образования района   представлена 40 образовательными учреждениями, в которых в наступающем учебном году будут работать свыше 400  педагогических работников. В новом учебном году планируется осуществлять обучение и воспитание  более 4000 учащихся и воспитанников:  3103 - в школах, 1232 –в детских садах.

Как отметила Елена Петровна, при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году  на проведение текущего ремонта было израсходовано  более 8 млн.рублей. Это средства регионального, муниципального  бюджетов и спонсорские средства. 

В результате выполнены работы по проведению текущего ремонта кабинетов для размещения центра образования "Точка Роста" в рамках реализации проекта "Современная школа" в школе  № 2 г. и школе села Дьяковка. Из муниципального бюджета на эти цели выделено 1,5 млн. рублей.   

Произведена замена оконных блоков в детском саду «Улыбка» с.   Интернациональное, замена  системы  отопления в школе с. Ямское,  произведен капитальный ремонт кровли и отопительной системы школы с. Рекорд, произведен частичный ремонт кровли здания школы с. Журавлевка, частичный ремонт кровли здания над спортивным залом  школы с. Усатово,   частичный ремонт кровли здания школы с. Лепехинка.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» из федерального  бюджета было выделено более 7,5 млн.рублей.  Закуплено  оборудование – ноутбуки и МФУ для СОШ №1,3, Логиновка, Лебедевка. 

Кроме этого  по инициативе спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина всем школам и детским садам области  было выделено дополнительное финансирование в размере 2000 рублей на одного ребенка на укрепление материально-технической базы. На эти средства закуплены стройматериалы для школ, холодильники, электроплиты, рецеркуляторы, мебель.

Елена Ануфриева в своем выступлении проанализировала итоги минувшего учебного года.

Почетные грамоты главы Краснокутского района Валентины  Владимировны Гречушкиной и  Министерства просвещения Российской Федерации были вручены лучшим педагогам образовательных учреждений района.

К участникам совещания со словами поздравлений обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Анжелика  Владимировна Потапова.

-Уважаемые руководители образовательных учреждений, уважаемые педагоги. Примите поздравления с началом нового учебного года, нового пути, новых свершений и новых побед. Все это впереди. В каждой работе есть и успехи, и временные невзгоды. Есть они и на вашем пути. Но самое главное, что они есть в вашей жизни, в жизни ваших коллег-педагогов. Хочется пожелать вам прежде всего здоровья, плодотворного общения, поменьше трудностей и побольше радостных моментов, - сказала Анжелика Владимировна.

А.В. Потапова вручила  Почетные грамоты  главы Краснокутского муниципального района за значительные успехи в организации, совершенствовании учебного и   воспитательного процессов учителю технологии школы села  Комсомольское Е. А. Дьяковой, учителю начальных классов школы села Усатово О.А. Скрипалевой, воспитателю  детского сада «Звездочка» Н.В. Шевченко .

Поздравил педагогов от имени всего депутатского корпуса районного Собрания и городского Совета с началом нового учебного года председатель районного собрания Геннадий Иванович Тонкачев.

За организацию подготовки национального проекта образования «Точка роста» Геннадий Иванович вручил Почетные грамоты главы района  директору средней общеобразовательной школа №2 Е.А. Беловой, директору общеобразовательной школы села Дьяковка И.М. Зайцевой.

К многочисленным поздравлениям присоединился  председатель социальной комиссии  районного собрания Арсен  Карибович Косян.

Уважаемые педагоги, вы вновь в начале нового пути, в начале нового учебного года. Примите искренние поздравления с этим событием. Мы доверяем вам самое дорогое, что есть у нас – наших детей. И вы ведете их по дороге знаний долгие 11 лет. Спасибо за ваш труд, за преданность вашей профессии. В вашей нелегкой  работе желаю вам  свершения  всех  планов,  реализации всего задуманного и высоких свершений вместе с вашими учениками, - обратился к педагогам А.К. Косян.

Арсен Карибович вручил Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд и значительные достижения в сфере общего образования учителю математики и физики школы села Кирово В.М. Агаповой, учителю географии школы села Лебедевка С.П.  Бараковой, учитель технологии и  физической культуры школы с. Карпенка А.В. Бескобальному, учителю начальных классов школы №3 Т.Н. Сыроевой, учителю немецкого языка школы села Первомайское Л.В. Хохловой.

 

Просмотров: 198 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024