Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 07:51
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2015 » Февраль » 7 » Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности
08:48
Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности заведующего Муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 25 «Золотой Ключик» с. Константиновка Краснокутского района Саратовской области»

Управление образования администрации Краснокутского муниципального района уведомляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности заведующего Муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 25 «Золотой Ключик» с. Константиновка Краснокутского района Саратовской области».

Дата проведения конкурса: 03.03.2015 года.

Время проведения конкурса: 09-00 ч. по местному времени.

Место проведения конкурса: Саратовская область, г. Красный Кут, ул. Московская, 73 «Б». Второй этаж. Методический кабинет. Управление образования администрации Краснокутского муниципального района.

Дата начала подачи документов с 08-00 ч. 09.02.2015 года.

Дата окончания подачи документов до 17-00 ч. 02.03.2015 года.

Документы подаются в конверте члену конкурсной комиссии - заместителю начальника управления образования администрации Краснокутского муниципального района Е.П. Ануфриевой.

Основные требования к должности заведующего:

Обязательными для занятия должности руководителя муниципального образовательного учреждения являются следующие квалификационные характеристики.

Кандидат на должность руководителя образовательного учреждения должен иметь: Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, высшую (либо I) квалификационную категорию.

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленные в основных требованиях к должности директора, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, могут быть назначены на должность руководителя образовательного учреждения, также как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Перечень документов необходимых для участия в конкурсе:

Кандидат на должность руководителя образовательного учреждения предоставляет в конкурсную комиссию следующие документы:

заявление на участие в конкурсном отборе, личный листок по учету кадров, фотографию 3×4 см;

заверенные в установленном порядке копии трудовой книжки и документов об образовании государственного образца;

предложения по программе деятельности учреждения;

согласие на обработку персональных данных;

справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

медицинскую справку установленной законодательством формы;

программу развития образовательного учреждения, представленных Кандидатами, посредством их размещения на своем официальном сайте в сети Интернет;

сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в соответствии с постановлением администрации Краснокутского муниципального района «Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение на должности руководителей муниципальных учреждений администрации Краснокутского муниципального района Саратовской области и руководителями муниципальных учреждений администрации Краснокутского муниципального района Саратовской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, оригиналы документов об образовании предъявляются лично в конкурсную комиссию.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

В дополнение к перечисленным документам гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, вправе представить рекомендации с места работы и краткое резюме, с указанием наиболее значительных служебных достижений (участие в реализации региональных, муниципальных проектов, программа социально-экономического развития территорий, побед в профессиональных конкурсах регионального и всероссийского уровня, участие в социальной деятельности т.д.).

Программа развития образовательного учреждения Кандидата (далее – Программа) должна содержать следующие разделы:

информационно-аналитическая справка об образовательном учреждении (текущее состояние);

цель и задачи Программы (образ будущего состояния образовательного учреждения);

описание ожидаемых результатов реализации Программы, их количественные и качественные показатели;

план-график программных мер, действий, мероприятий, обеспечивающих развитие образовательного учреждения с учетом их ресурсного обеспечения (финансово-экономические, кадровые, информационные, научно – методические);

приложения к Программе (при необходимости).

Кандидат на должность руководителя образовательного учреждения вправе представить иные документы, не предусмотренные настоящим пунктом, подтверждающие его деловые и профессиональные качества, в том числе имеющиеся рекомендации.

Критерии отбора конкурсных программ:

соответствие приоритетным направлениям развития образования;

обоснованность в программе развития перспективности и эффективности внедряемых инновационных технологий и других изменений инновационного характера;

качественные изменения в сфере управления образовательным учреждением в результате реализации программы развития;

концепция программы развития должна включать описание связи проекта со стратегией развития образовательного учреждения и мероприятий проекта, осуществляемых в целях совершенствования управления образовательным учреждением и связанных с внедрением современных технологий, освоением новых видов услуг, повышением эффективности деятельности. В концепции следует отразить целевые индикаторы программы развития образовательного учреждения и роль конкурсанта в его реализации, а также связь проекта с программами социально-экономического развития, в которых участвует образовательное учреждение;

наличие в программе развития четко обозначенных целей и детально проработанных планов их достижения;

позиция решения вопросов о переходе образовательного учреждения к самостоятельной финансово-хозяйственной деятельности, расширение числа источников и объема средств внебюджетного финансирования;

развитие кадрового потенциала образовательного учреждения;

обоснованность устойчивости ожидаемых результатов, их влияния на изменение образовательной среды в образовательном учреждении;

обоснованность возможности использования результатов другими образовательными учреждениями.

 

Конкурс на замещение вакантной должности заведующего Муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 25 «Золотой Ключик» с. Константиновка Краснокутского района Саратовской области» будет проводиться в заочной форме – в виде конкурса документов.

Просмотров: 994 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ziuetebdlk  
0
Работающие таблетки Левитры Виагры Сиалиса
по самым низким ценам от известной компании Doktor Dick

http://www.dgeneriki.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024