Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 13:51
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Олимпийский день бега прошел в Краснокутском районе
16:13
Олимпийский день бега прошел в Краснокутском районе

 Эта акция Международного олимпийского комитета и Международной ассоциации легкоатлетических федераций проводится с целью популяризации олимпийского движения и привлечения населения России к оздоровительному бегу.

В Краснокутском районе на городском пляжу у реки Еруслан прошли соревнования у любителей бега. Дистанция 1,5 км считается стайерской, поэтому нужно было правильно распределить силы по дистанции. Лучшие представители девушек преодолели дистанцию чуть более чем за 7 минут, первое место заняла спортсменка из Лебедевской школы, второе из школы села Кирово и третье из городской школы №3. У ребят забег был на минуту быстрее, победителем стал учащийся Дьяковской школы, второй пришел к финишу спортсмен из села Рекорд, третьим стал учащийся из Первомайской школы. Наших лучших спортменов теперь ждут финальные соревнования, которые состоятся 27 сентября 2015 года в Саратове в Парке Победы, где примут участие спортсмены не только из г. Саратова, но и представители других районов, представители промышленно-производственных предприятий области, национальные объединения области,  и все желающие. Всего ожидается более 3 000 человек.

Торжественное открытие состоится в 11.00 на площади у Молчащего колокола. В рамках церемонии запланированы выступления почетных гостей, а также вручение ими подарков муниципальным районам за массовость проведения 1 и 2 этапов соревнований, самому опытному и юному участникам финала и активной спортивной семье.

Начнутся соревнования агитационным забегом с участием Губернатора области Валерия Радаева, членов Правительства области, депутатов областной Думы и других почетных гостей. Также в забеге примут участие представители клуба любителей оздоровительной ходьбы и бега «Сокол». Затем состоятся забеги с участием представителей СМИ и среди остальных категорий участников праздника здорового образа жизни.

Дистанцию 500 метров пробегут участники агитационного забега, представители СМИ и министерств и ведомств области, а также школьники.  Дистанция 1 км - для участников старше 18 лет и сотрудников силовых структур.

По окончании забегов состоится награждение победителей и призеров в каждой группе.

Просмотров: 615 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024