Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 08:43
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2018 » Август » 31 » Педагоги обсудили вопросы нового года на совещании педагогических работников образования .
08:48
Педагоги обсудили вопросы нового года на совещании педагогических работников образования .

 

29 августа 2018 года на базе МОУ -СОШ №3 г. Красный Кут состоялось    совещание педагогических работников Краснокутского муниципального района на тему «РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОКУТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА».

В работе традиционного совещания приняли участие:

первый заместитель Глава Краснокутского муниципального района  Калагарцев Игорь Федорович, начальник Отдела министерства внутренних дел России по Краснокутскому району - подполковник полиции Чукалин Игорь Викторович, исполняющий обязанности прокурора Краснокутского района – младший советник юстиции Орлов Дмитрий Юрьевич, депутаты городского и районного собрания, главы администраций сельских поселений, делегации общеобразовательных, дошкольных образовательных  учреждений, учебных заведений среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования.

Совещание педагогов района – это не только тщательный анализ работы дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений за прошлый учебный год, но и постановка новых задач, которые стоят перед педагогами и воспитателями. Именно об этом в своем докладе говорила начальник Управления образования района Наталья Владимировна Белоусова. Более подробно она остановилась на первоочередных задачах, которые предстоит реализовывать в новом учебном году., основная из которых улучшение качества воспитательного и образовательного процесса. В заключении Наталья Владимировна поздравила коллег с наступлением нового учебного сезона, пожелав успехов, творческого вдохновения и новых открытий.

О новых задачах, стоящих перед педагогическим сообществом в предстоящем учебном году, говорили руководители методических объединений – учителей начальной школы Елена Васильевна Щетинина, учителей русского языка и литературы Елена Александровна Костицина, учителей иностранного языка Елена Леонидовна Еськова.

Наталья Шайхановна Тлевалиева, заместитель директора по учебной части МОУ-СОШ с. Интернациональное рассказала о наставничестве в школе. За два года в сельскую школу пришло шесть молодых педагогов. Работа с кадрами является в сельской школе одной из важных составляющих методической работы. Как правильно принять молодого педагога в педагогическую среду, как адаптировать его в новом коллективе, какие выбрать методы работы, но главное как поддержать начинающего специалиста, чтобы он осознал, что выбрал верный профессиональный путь.

Коллег с Днем знаний поздравила председатель районной организации Профсоюза работников образования Валентина Васильевна Семенеко. Валентина Васильевна остановилась на тех проблемах, которые стоят перед педагогическими профсоюзами, в том числе и перед районным. Это и вопросы совершенствования педагогического образования, и обучение на курсах повышения квалификации, и вопросы заработной платы и пенсионного обеспечения. Перед началом нового учебного года Валентина Васильевна пожелала педагогам района радости…радости от встречи с коллегами и своими учениками.

На совещании педагоги особое внимание уделили вопросам патриотического воспитания. Сразу три отряда были представлены участникам совещания – отряд школьного лесничества «Росток» из с.Дьяковка, отряд юнармейцев «Патриот», сош № 3, и новое детское общественное объединение «Юный друг полиции», созданное в школе №2. Именно на совещании педагогов впервые прошла церемония посвящения в ряды юных друзей полиции. Посвящение провел начальник ОМВД, подполковник полиции Игорь Викторович Чукалин.

Решение совещания работников образования Краснокутского района 2018 года (открыть /скачать)

 

Просмотров: 492 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024