Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 11:31
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Апрель » 28 » Политика вокруг нас
16:11
Политика вокруг нас

Поздравляем победителей!!!

В Саратове состоялся XIX международный интеллект – фестиваль «Политика вокруг нас»

В соответствии с подпрограммой «Поддержка одаренных детей Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие образования в Саратовской области до 2020 года» 26.04.2014г. состоялся очный этап XIX международного интеллект – фестиваля «Политика вокруг нас». В нём участвовали школьники города Саратова, Саратовской области, а также учащиеся ближнего зарубежья. 

Это международный интеллект-фестиваль, который проводится ежегодно в Лицее гуманитарных наук, который является одним из самых масштабных проектов в сфере образования в Саратове. Фестиваль получил широкий резонанс в городе и области, приобрел международный статус. Основными целями интеллект-фестиваля является формирование у школьников желания создавать научные работы и проводить исследования, а также выявление талантливых учеников, склонных к изучению гуманитарных дисциплин.  

Организаторами научного мероприятия выступают Министерство образования Саратовской области и Саратовская государственная юридическая академия и МАОУ «Лицей гуманитарных наук».    

"«Политика вокруг нас» - это уникальный опыт воспитания молодежи посредством диалога, открытого выражения своих мыслей о будущем не только нашей области, но и России в целом. Педагогические работники сегодня стали учителями-исследователями, сопровождающими учащихся в мир научных достижений, открытий, значимых для всего человечества. Но без формирования правильного мировоззрения у подрастающего поколения может сложиться неверное представление о событиях политической важности, происходящих в жизни страны и ставших страницами истории. Поэтому так важен для всех нас фестиваль интеллекта, поиска, одаренности и таланта, который ежегодно интересно и творчески проводится в лицее гуманитарных наук", - говорилось в приветственном слове от лица министра образования области Марины Епифановой.     
Фестиваль впервые открылся в 1995 году. С этого года 11 победителей получили премии Президента РФ.
В 2014 году состоялся девятнадцатый фестиваль, посвящённый зимней Олимпиаде в Сочи. Дословно тема конференции звучала так: «Олимпиада и олимпийское движение в общественно - политическом дискурсе России и мирового сообщества». Фестиваль традиционно состоял из двух частей: пленарного заседания и работы на секциях. В работе пленарного заседания приняли участие зарубежные гости – студенты из Нигерии, Бенина и Алжира.  
Учащиеся 10-11 классов под руководством научных руководителей подготовили 200 научно-исследовательских и творческих работ, содержащих глубокие рассуждения о важнейших проблемах современности. Из них 150 работ написали школьники из 27 районов области и около 50-ти работ из г.Саратова. Это единственный фестиваль, который собирает самых умных, талантливых детей из всех районов области для обсуждения своих научных работ. Каждая работа была индивидуальной, не похожей на другие, но, тем не менее, все они были объединены общей темой – Олимпиада.    
«Политика вокруг нас» не только даёт шанс продемонстрировать школьникам интеллектуальные способности и зарекомендовать себя как перспективного исследователя, но и помогает приобрести большой опыт, а именно, учит школьников правильно выступать перед публикой, понятно и грамотно предоставлять слушателям информацию и выражать свои мысли, помогает узнать много нового, полезного и интересного.

 

 С нашего района  представлено 6 работ школ №1, №3, с. Лепехинка.

  Победителями  конкурса от нашего района  стали:

Район, город

Школа

Ф.И. участника

Тема проекта

Класс

Ф.И.О. руководителя

Итоги (место)

Заседание секции №8 «Экономика»

1

Краснокутский раон

СОШ №3

Кукушкин Алексей, Ермилов Денис

Плюсы и минусы олимпиады «Сочи-2014»

10

Стрекнева Г.И.

1

Заседание секции №10 «Социология»

3

г. Красный Кут

СОШ №1

Мосиенко Марина

Школьное ТВ в формировании интереса у подростков к олимпийскому движению

10

Закора Л.А.

3

 Диплом ( открыть/ скачать)

 

 

 

 

Просмотров: 962 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024