Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 13:19
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2021 » Апрель » 8 » Школьники из Балашова, Красного Кута и Саратова будут участвовать в финале конкурса «Живая классика» в «Артеке»
15:05
Школьники из Балашова, Красного Кута и Саратова будут участвовать в финале конкурса «Живая классика» в «Артеке»

Школьники из Балашова, Красного Кута и Саратова будут участвовать в финале конкурса «Живая классика» в «Артеке»

 

Школьники из Балашова, Красного Кута и Саратова будут участвовать в финале конкурса «Живая классика» в «Артеке»

В Областном центре экологии, краеведения и туризма прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Напомним, «Живая классика» – самый масштабный литературный проект России для детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет. Традиционно конкурс проводится с целью поиска и поддержки талантливых детей в области художественного слова, расширения читательского кругозора современных школьников, повышения общественного интереса к библиотекам, возрождения традиций семейного чтения.

Чтобы стать участниками регионального этапа конкурсантам нужно было пройти путь от заявки на конкурс и выбора произведения до победы в классном, школьном, а затем в районном туре. Они выбрали отрывок из прозаического произведения и подготовили выступление с чтением этого фрагмента наизусть.

На региональном этапе конкурса в режиме «онлайн» было представлено 79 видеозаписей выступлений школьников 5-11 классов, победителей районных конкурсов. Чтецы декламировали по памяти отрывки из своих любимых прозаических произведений российских и зарубежных писателей внешкольной программы. Многие ребята выбрали для своего выступления произведения о войне. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать понимание смысловой и образной составляющей текста, грамотную речь, а также способность интеллектуально и эмоционально воздействовать на зрителя.

Выступления оценивали актрисы и актеры Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва, учителя русского языка и литературы, педагогические работники учреждений допобразования. Они выбрали 3 победителей, которые отправятся на финал всероссийского конкурса в лагерь «Артек». Одним из победителей стала Полина Кудрявцева, ученица 10 класса средней школы № 3 г. Красный Кут.

Финал пройдет 23 – 24 мая в «Артеке», а суперфинал этого года – в июне в Санкт-Петербурге.

 

Просмотров: 199 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024