Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 16:52
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Совещание работников образования Краснокутского муниципального района
13:24
Совещание работников образования Краснокутского муниципального района

30 августа 2019 года  в районе состоялось совещание работников образования Краснокутского муниципального района  «Достижение стратегических целей национального проекта «образование»: задачи, механизмы, направления изменений системы образования Краснокутского муниципального района».

На традиционное совещание работников образования приглашены глава Краснокутского муниципального района Уполовников Д. А., Глава муниципального образования город Красный Кут – Яценко А. В., депутаты городского и районного собрания, главы администраций сельских поселений, делегации общеобразовательных школ, дошкольных учреждений, учебных заведений среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования.

Участники районного совещания обсудили меры по развитию сферы образования в районе; возможности, которые даёт участие Краснокутского района в реализации Национальных проектов для решения проблемных вопросов.

Обращено внимание на необходимость повышения качества образования, проведение его комплексной оценки, выравнивание условий получения образования в городской и сельской местности, равную доступность образовательных программ для детей с различными образовательными потребностями и возможностями, реализацию общеобразовательных программ в сетевой форме, поддержку семей, имеющих детей, укрепление здоровья обучающихся, безопасность участников образовательного процесса, модернизацию системы дополнительного образования детей, повышение эффективности и доступности дополнительных общеобразовательных программ, создание единой цифровой образовательной среды, повышение эффективности воспитания обучающихся, особенно в связи с объявлением 2020 года Годом памяти и славы Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 года № 327.

Участники совещания отметили участие в национальных проектах «Образование» по

:- созданию инновационных структур для развития и поддержки талантливых детей и молодежи, выравнивания условий получения образования в городской и сельской местности:

- 2 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МОУ-СОШ с.Лебедевка и МОУ-СОШ с.Первомайское Краснокутского района;

- в 2019-2024 годах участие обучающихся в проекте «НроеКТОриЯ»;

- формированию современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей:

- в 2019-2021 годах переход на персонифицированный учет и персонифицированное финансирование в системе дополнительного образования детей;

созданию целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях:

- в 2019-2021 годах обеспечение образовательных организаций скоростным Интернет-соединением.

 

Просмотров: 324 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024