Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 20:43
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2019 » Февраль » 27 » В Красном Куте прошла акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями
19:28
В Красном Куте прошла акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Родители выпускников, которые в этом году будут сдавать единый государственный экзамен,26 февраля 2019 года  приняли участие во Всеросийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Основной площадкой в районе стала средняя школа №3.

Инициатором акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Мероприятие направлено на ознакомление родителей и общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена. 15 родителей из школ района, где выпускаются одиннадцатиклассники, приняли участие в акции. В школе №3 их встречали начальник управления образования Наталья Владимировна Белоусова, муниципальный координатор ЕГЭ в Краснокутском районе и член ГЭК области Елена Петровна Ануфриева, директор школы Светлана Анатольевна Чиженькова.

Как и положено в день сдачи экзамена, родители прошли через металлические рамки и отправились в аудиторию сдавать ЕГЭ по русскому языку и математике.  Ануфриева Е.П. пояснила, какие требования предъявляются к сдаче ЕГЭ. Участники акции прошли все этапы единого госэкзамена: регистрация, рассадка в аудитории, заполнение бланков, написание работы. Экзамен для родителей был в сокращенном виде и продолжался около 30 минут.

Из 15 родителей, участников акции, четверо выбрали математику, остальные –русский язык. Спустя отведенные полчаса родители сдают экзаменационные материалы, слышатся грустные вздохи - времени хватило не всем. Тем не менее, из аудитории многие выходят возбужденные полученным новым опытом.

Рособрнадзор уже второй год подряд проводит Всероссийскую акцию "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", благодаря которой родители выпускников могут лучше познакомиться с процедурой ЕГЭ.

В этом году в Краснокутском районе 123 выпускника 11-ых классов, 7 человек претендуют на медаль. Однако в этом году введено новшество минобразованием. На медаль может претендовать выпускник, набравший по русскому языку и математике более 70 баллов.

-Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями" дает возможность родителям более детально ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ. Они понимают намного ближе переживания своих детей, а у нас, педагогов, в свою очередь, есть возможность разъяснить все родителям и одновременно успокоить их. Главная цель акции -повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена, - прокомментировала проведение мероприятия в районе начальник управления образования  Белоусова Н.В.

Просмотров: 377 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024