Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 08:58
Управление образования Краснокутского района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2014 » Июнь » 20 » В Саратовскую область доставлены комплекты региональных «золотых» медалей для выпускников
15:09
В Саратовскую область доставлены комплекты региональных «золотых» медалей для выпускников

В Саратовскую область доставлены комплекты региональных «золотых» медалей для выпускников На днях в Саратовскую область доставлены комплекты Почетных знаков Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе». Таким образом, министерство образования региона выполнило поручение Валерия Радаева относительно необходимости поощрения выпускников, имеющих особые успехи в обучении.

Министр образования Марина Епифанова отметила, что критериями награждения являются «итоговые оценки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана образовательной программы среднего общего образования», а также «результат единого государственного экзамена по каждому сданному предмету не ниже 70 баллов».

«Для каждого выпускника, имеющего высокие оценки в аттестате важно, чтобы его старания, как и прежде, были отмечены памятной наградой. Отрадно, что наши ребята не остануться без заслуженной награды» - подчеркнула министр.

Так как пока еще известны результаты не по всем экзаменам и апелляциям, предварительно 350 выпускников получат свои награды 26 июня на Губернаторском бале выпускников, который пройдет в Саратовском театре юного зрителя им. Ю.П.Киселева. 

Описание:

Почетный знак Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе» изготовлен из медно-никелевого сплава, представляет собой золотистый круг диаметром 28 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.

На лицевой стороне в левой части Почетного знака размещено стилизованное изображение развернутого листа бумаги, пера с чернильницей, в правой части - стопки книг со свитком, лежащей на фоне лавровой ветви.

На оборотной стороне - по центру располагается изображение герба Саратовской области, в верхней части по окружности расположена надпись «Саратовская область», в нижней части по окружности - надпись «За отличие в учебе».

Знак при помощи ушка и кольца соединяется с четырехугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой, шириной 24 мм. Лента желтого цвета с левого края имеет голубую полоску шириной 5 мм, справа от которой имеется полоска белого цвета шириной 2 мм, и с правого края имеет красную полоску шириной 5 мм, слева от которой имеется полоска белого цвета шириной 2 мм.

На оборотной стороне колодки имеется булавочный зажим для крепления знака к одежде.

Просмотров: 604 | Добавил: uo-kr-kut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024