С 13 января в области стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Региональный этап олимпиады проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 9 - 11 классов.
Попробовать свои силы в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников могут участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, а также школьники, которые стали победителями и призёрами регионального этапа в прошлом учебном году.
От Краснокутского района участниками регионального этапа будут 28 учащийся школ №1, №2, №3, с.Рекорд, с. Карпенка, с. Комсомольское на предметах русский язык, математика, физика, химия, экономика, экология, биология, география, литература.
Победители и призёры регионального этапа олимпиады предыдущего года вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов.
Победители регионального этапа будут соревноваться со своими сверстниками из разных регионов нашей страны на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Желаем удачи!
График проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2016 году
Дата проведения
|
Предмет
|
Общеобразовательное учреждение
|
13, 14 января
|
Французский язык
|
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением предметов им.В.П. Тихонова» (ул. Мичурина, 16)
|
15, 16 января
|
География
|
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 4» (ул. Московская, 64)
|
20, 22 января
|
Физика
|
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 37» (Мирный переулок, 3)
|
19, 20 января
|
Английский язык
|
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3» (ул. Б. Казачья, 121)
|
18, 19 января
|
Химия
|
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3» (ул. Б. Казачья, 121)
|
16 января
|
Русский язык
|
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 4» (ул. Вознесенская, 5)
|
22, 23 января
|
Литература
|
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 4» (ул. Вознесенская, 5)
|
30 января,
1 февраля
|
Информатика и ИКТ
|
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», 12 корпус
(угол улиц Вольской и Белоглинской)
(питание в столовой муниципального автономного общеобразовательного
учреждения − Лицей № 62)
|
26, 27 января
|
История
|
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1» (ул. Мичурина, 88)
|
28, 29 января
|
Биология
|
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» (ул. Ст. Разина, 32) – теоретический тур
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» (ул. Соколовая, 335) – практический тур
|
2 февраля
|
Обществознание
|
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гуманитарно-экономический лицей» (ул. Б.Горная, 141)
|
23 января
|
Экономика
|
Саратовский социально-экономический институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова (ул. Радищева, 89)
|
5, 6 февраля
|
Математика
|
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей математики и информатики» (ул. Посадского, 246)
|
4, 5, 6 февраля
|
Экология
|
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» с углубленным изучением предметов (ул. Рахова, 124)
|
21 января
|
Право
|
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина» Октябрьского района г. Саратова (ул. Советская, 46)
|
8, 9 февраля
|
Немецкий язык
|
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением предметов им.В.П. Тихонова» (ул. Мичурина, 16)
|
|